Президент США Дональд Трамп заявил, что у страны тоже есть "ядерная кнопка", однако, в отличие от кнопки КНДР, она намного больше и мощнее. Об этом Дональд Трамп написал в своем Twitter.

"Северокорейский лидер Ким Чен Ын только что заявил, что ядерная кнопка находится на его рабочем столе все время. Пожалуйста, кто-нибудь из его истощенной и заморенной голодом страны, расскажите ему, что у меня тоже есть ядерная кнопка. Она намного больше и мощнее, чем его, и моя кнопка работает! ", - написал Трамп.

Так, о "ядерной кнопке", которая находится на его рабочем столе, лидер КНДР заявил в новогоднем обращении к нации, которое транслировало государственное телевидение.

Он отметил, если Пхеньян решит нанести ядерный удар, то "вся территория США окажется в зоне поражения". Он также сказал, что КНДР завершила создание национальных ядерных сил.  

North Korean Leader Kim Jong Un just stated that the “Nuclear Button is on his desk at all times.” Will someone from his depleted and food starved regime please inform him that I too have a Nuclear Button, but it is a much bigger & more powerful one than his, and my Button works!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) January 3, 2018

Напомним, ранее сообщалось, что Северная Корея, возможно, ведет подготовку к новому ракетному испытанию. Если оно состоится, США потребуют принять еще больше мер, заявила американский постпред при ООН Никки Хейли

Хейли отметила, что "цивилизованный мир должен оставаться единым и проявлять бдительность в отношении развития ядерного арсенала государства-изгоя".