Американский лидер Дональд Трамп предполагает, что подходящим местом для встречи с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном мог бы стать "Дом мира" ?на границе Северной и Южной Кореи. Об этом президент США написал в своем Twitter.

"Многие страны рассматриваются в качестве места проведения встречи, но не будет ли "Дом мира"/"Дом свободы" на границе Северной и Южной Кореи более представительным, важным и значимым местом, чем какая-либо третья страна?", - отметил глава США.

Numerous countries are being considered for the MEETING, but would Peace House/Freedom House, on the Border of North & South Korea, be a more Representative, Important and Lasting site than a third party country? Just asking!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) April 30, 2018

Вместе с тем Трамп пояснил, что это не является окончательным решением, добавив в сообщении, что он "просто спрашивает".

Отметим, что демилитаризованая зона в деревне Пханмунджом является традиционным местом для проведения контактов КНДР и Южной Кореи. Основной достопримечательностью деревни является "Дом мира". В этом здании в 1953 году подписали договор о прекращении огня, который ознаменовал завершение Корейской войны. Через деревню проходит линия разделения двух Корей.

Напомним, ранее издание CBS News со ссылкой на свои источники сообщало, что главы США и КНДР выбирают место двусторонней встречи между Монголией и Сингапуром.