Кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки от Республиканской партии Дональд Трамп предложил провести "этическую реформу" на государственном уровне. Об этом свидетельствует его план, который состоит из 5 пунктов, опубликованном на официальном сайте республиканца.

Трамп хочет запретить всем чиновникам исполнительной власти в течение 5 лет после завершения государственной службы заниматься лоббистской деятельностью. Это ограничение, согласно предложению Трампа, должно касаться и бывших членов Конгресса США и их помощников.

Кроме этого, республиканец предлагает расширить значение понятия "лоббизма". Бывшие правительственные чиновники не смогут называть себя консультантами и советниками, "когда они, как все знаю, являются лоббистами".

Официальным лицам самого высокого ранга Трамп хочет пожизненно запретить любую "лоббистскую деятельность в интересах иностранных правительств".

Также политик предложил провести реформу финансирования избирательной кампании, чтобы "зарегистрированные иностранные лоббисты не могли зарабатывать деньги на американских выборах".

Таким образом, Трамп намерен покончить с государственной коррупцией и экономической стагнацией.

Напомним, ранее сообщалось, что Трамп заявил, что в случае победы на выборах встретится с Путиным.