Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп посетит Израиль, Ватикан и Саудовскую Аравию в конце мая 2017 года в своей первой зарубежной поездке на посту главы США. Об этом сообщает Politico, ссылаясь на свои источники в Белом доме.

"Путешествие Трампа завершится его посещением встречи Североатлантического Альянса (НАТО) в Брюсселе 25 мая 2017 года и на саммите G7 в Сицилии на следующий день", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, на недавней пресс-конференции с премьер-министром Италии Паоло Джентилони Трамп упомянул о своей заинтересованности в встрече с Папой. Также, на прошлой неделе израильские официальные лица подтвердили, что они ведут переговоры с Белым домом об организации визита в Иерусалим.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Дональда Трампа во время обеда с палестинским президентом Махмудом Аббасом 3 мая 2017 года, что, по его мнению, израильтяне и палестинцы готовы заключить мирный договор. Он также добавил, что намерен быть посредником между израильтянами и палестинцами, чтобы помочь установлению мира в регионе.