Президент Дональд Трамп заявил, что Вашингтон готов дать жесткий ответ на высказывания властей КНДР. Об этом сообщает BBC.

Он отметил, что КНДР должна отказаться от угроз в адрес США. Трамп подчеркнул, что если КНДР не откажется от угроз в адрес Америки, "ей придется столкнуться с таким огнем и яростью, которые мир раньше не видел".

Сообщается, что глава северокорейского МИД Ли Юн Хо пригрозил преподать Америке "жестокий урок с применением ядерного оружия", в случае атаки на КНДР. Также он назвал США угрозой для всего мира. Свои заявления он сделал в кулуарах встречи стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Маниле. 

Отметим, Совет Безопасности ООН 5 августа ввел очередной пакет санкций в отношении КНДР в связи развитием ее ракетной программы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Северной Корее успешно изготовили миниатюрные ядерные боеголовки, которые можно установить в середине ракет дальнего действия.

Согласно сообщению, пока неизвестно, провела ли уже Северная Корея испытания нового оружия. Отмечено, что таким образом КНДР преодолела ключевой порог на пути к становлению полноценным ядерным государством.