Президент США Дональд Трамп пока не достиг окончательной договоренности со странами-союзниками относительно возможного удара по Сирии в связи с утверждениями о химической атаке. Об этом сообщает CNN.

Так, Трамп в настоящее время проводит активные консультации по данному вопросу с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и премьером-министром Великобритании Терезой Мэй.

Как отмечается, "возможно, что нанесение ударов не начнется до конца недели".

Кроме того, Трамп проводит встречу с министром обороны Джеймсом Мэттисом и председателем Объединенного комитета начальников штабов Джозефом Данфордом. 

Напомним, ранее сообщалось, что Трамп также призвал Россию приготовиться к тому, что ракетные удары будут. Кроме того, он отметил, что РФ не должна быть партнером "животных, убивающих своих людей".

Трамп и его советники рассматривают планы нанесения удара по объектам в Сирии, который может стать еще более разрушительным, чем прошлогодний ракетный удар по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс. Ответные действия включают ракетные удары по нескольким целям в течение более одного дня.