Вице-президент США Майк Пенс заявил, что президент страны Дональд Трамп подписал закон о введении новых санкций против России. Об этом передает "Интерфакс".

"Президент Трамп подписал документ о введении санкций против РФ. Мы желаем их отмены, но это возможно лишь при условии выполнения Россией взятых на себя обязательств, однако последние дипломатические шаги России, к сожалению, говорят об обратном", - заявил Пенс.

Он добавил, что закон об антироссийских санкциях дает возможность президенту и Государственному департаменту США осуществлять более гибкую политику.

"Подписание конгрессом и президентом законопроекта о санкциях против России означает, что мы выступает с единой позиции. Президент Трамп заявил в Варшаве, что Россия вновь продолжает поддерживать террористические государства Иран и Северную Корею", - сказал Пенс.

Напомним, ранее Пенс заявил, что США отменят санкции против Российской Федерации после того, как она откажется от действий, которые стали причиной введения ограничительных мер.