Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подписал закон, позволяющий продлить финансирование правительства США. Об этом он сообщил в пятницу в своем Twitter.

"Просто подписал закон. Наши военные теперь будут сильнее, чем когда-либо. Мы любим и нуждаемся в наших военнослужащих и даем им все, и даже больше. Это происходит впервые за долгое время", - сообщил Трамп.

Just signed Bill. Our Military will now be stronger than ever before. We love and need our Military and gave them everything — and more. First time this has happened in a long time. Also means JOBS, JOBS, JOBS!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) February 9, 2018

Он также добавил, что, не имея большего числа республиканцев в конгрессе, "пришлось увеличивать расходы на вещи, которые нам не нравятся или которых мы не хотим". По его словам, это было сделано с целью позаботиться об американских военных.

"К сожалению, для того, чтобы принять законопроект, нам понадобились голоса демократов. Нужно выбрать больше республиканцев в 2018 году", - заявил Трамп.

Without more Republicans in Congress, we were forced to increase spending on things we do not like or want in order to finally, after many years of depletion, take care of our Military. Sadly, we needed some Dem votes for passage. Must elect more Republicans in 2018 Election!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) February 9, 2018

Напомним, ранее сообщалось, что в конгрессе Соединенных Штатов Америки приняли новый бюджет, что должно положить конец так называемому "шатдауну" и возобновить работу федеральных органов США. Отмечается, что бюджет одобрили сенат и палата представителей. Известно, что документ имеет 650 страниц. В бюджете предлагается увеличить расходы на оборону примерно на 300 млрд долларов, а также расходы федерального правительства.