Президент США Дональд Трамп подписал принятый Конгрессом "Закон об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2019 год", которым предусматривается 250 миллионов долларов помощи для Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства Украины в США на странице в Facebook.

Таким образом, объемы помощи Украине на безопасность и оборону по линии Пентагона увеличены на 50 млн долларов по сравнению с бюджетом 2018 года.

"Высоко ценим растущую поддержку Украины нашим ключевым стратегическим партнером – Соединенными Штатами Америки, направленную на укрепление обороноспособности нашего Государства в противодействии российской агрессии", - говорится в сообщении.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Вступил в силу бюджет Пентагона на 2019 год, в котором увеличены безопасную помощь Украине в 250 млн. долл. Президент...

Опубликовано Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США П'ятниця 28 сентября 2018 г.

Напомним, ранее палата представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки (США) одобрила проект бюджета Пентагона на 2019 год, в котором предусмотрено увеличение помощи Украине до 250 млн долларов.

Как отмечается в законопроекте, 250 млн долларов выделяются, в том числе, на проведение военных учений, предоставление военного оборудования, летальных видов вооружений и логистической поддержки, замене ранее предоставленных вооружений или военных товаров. Перечень видов помощи включает также разведывательную поддержку вооруженных сил Украины.