Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп высказался в поддержку спикера палаты представителей Пола Райана. Об этом сообщает ВВС.

"Нам нужно единство. Мы должны выиграть эти выборы", - заявил Трамп на мероприятии в рамках своей избирательной кампании в городе Грин-Бэй в штате Висконсин.

Как пишет издание, Трамп сделал попытку примириться с руководством партии - спустя несколько дней после того, как сам публично отказался сделать то же самое.

Тогда кандидат в президенты США заявил, что о поддержке говорить преждевременно, использовав ту же самую фразу, при помощи которой Пол Райан изначально отказался поддержать его самого.

Так же, как Райан в итоге поддержал Трампа, кандидат от республиканцев в пятницу заявил, что "полностью поддерживает" Райана. При этом он добавил, что у них есть расхождения во взглядах.

Раньше Райан критиковал Трампа за его словесные нападки на родителей американского солдата-мусульманина Хумаюна Хана, убитого в Ираке. Отец и мать Хана выступили на съезде Демократической партии и поддержали Хиллари Клинтон.

Напомним, спикер Палаты представителей США не готов поддержать Трампа на президентских выборах.