Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что предъявленные Полу Манафорту обвинения не имеют никакого отношения к его работе на посту главы предвыборного штаба. Об этом он написал в Twitter. "Извините, но все это было за годы до того, как Пол Манафорт стал частью кампании... Кроме того, нет никакого тайного сговора!", - написал Трамп.

Президент США также выразил удивление, что в поле зрения правоохранительных органов до сих пор не попала Хиллари Клинтон и другие демократы.

Sorry, but this is years ago, before Paul Manafort was part of the Trump campaign. But why aren't Crooked Hillary & the Dems the focus?????

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) October 30, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Манафорту и его партнеру Рику Гейтсу предъявили обвинения по 12 пунктам. Среди обвинений - сговор против США, сговор с целью отмывания денег, деятельность в качестве иностранного агента без необходимой регистрации, а также непредоставление отчетов о счетах в зарубежных банках.

Кроме того, Манафорт и Гейтс развернули в США лоббистскую деятельность на несколько миллионов долларов "по указанию экс-президента Украины Виктора Януковича и Партии регионов"

Также сообщалось, что Манафорт прибыл в офис специального прокурора Роберта Мюллера после того, как ему предъявили первые обвинения по делу о вмешательстве России в американские выборы, а также предписали сдаться федеральным властям.