Президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп опроверг намерение увеличить ядерный арсенал США в десять раз. Об этом глава Штатов заявил в Twitter.

"NBC News составил фейковый рассказ о том, что я хотел "десятикратного" увеличения ядерного арсенала США", - заявил Трамп.

Так, глава США назвал статью издания чистой выдумкой и вымыслом, составленным журналистами "чтобы унизить" президента.

Fake @NBCNews made up a story that I wanted a "tenfold" increase in our U.S. nuclear arsenal. Pure fiction, made up to demean. NBC = CNN!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) October 11, 2017

"Со всеми фейковыми новостями, выходящими из NBC и сети, в какой момент уместно бросить вызов их лицензии? Это плохо для страны", - резюмировал позже Трамп.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США хотел увеличить ядерный американский арсенал приблизительно в десять раз, о чем Трамп якобы заявил летом на Совете национальной безопасности США.

В статье отмечается, что слова Трампа прозвучали после того, как на заседании продемонстрировали слайд, на котором было показано устойчивое сокращение ядерного оружия США с конца 1960-х годов. Президент заявил, что ему нужен более крупный запас, а не нижняя позиция на этой нисходящей кривой.