Президент США Дональд Трам обвинил газету The Wall Street Journal в неправильной передаче его слов об отношениях с лидером КНДР Ким Чен Ыном, которые он произнес в интервью этому изданию, опубликованном 11 января. Об этом глава США сообщил в своем Twitter.

"The Wall Street Journal ошибочно написала, что я сказал им: "У меня хорошие отношения с Ким Чен Ыном". Конечно, я не говорил этого. Я сказал: "У меня могли бы быть хорошие отношения с Ким Чен Ыном", большая разница. К счастью, теперь мы записываем разговоры с журналистами", - отметил Трамп в микроблоге.

The Wall Street Journal stated falsely that I said to them “I have a good relationship with Kim Jong Un” (of N. Korea). Obviously I didn’t say that. I said “I’d have a good relationship with Kim Jong Un,” a big difference. Fortunately we now record conversations with reporters...

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) January 14, 2018

Он также пожаловался, что СМИ распространяют такое большое количество фейковых новостей.

"Они даже не пытаются передать это правильно или исправить, когда они ошибаются. Они продвигают полную фальши книгу психически ненормального автора, который сознательно пишет ложь. Мейнстримные СМИ сошли с ума от того, что мы выиграли выборы", - считает президент США.

Напомним, в интервью WSJ его фраза об отношениях с лидером КНДР была передана так, как будто-то хорошие отношения с ним уже сложились: "У меня, видимо, хорошие отношения с Ким Чен Ыном. Я вообще завязываю отношения с людьми". При этом Трамп отказался отвечать на вопрос, приходилось ли ему лично общаться с Ким Чен Ыном.