Утечки конфиденциальной информации из Белого дома в американские СМИ происходят по вине людей 44-го президента Барака Обамы, сохранивших свои посты в правительстве при новой администрации. Об этом президент США Дональд Трамп заявил в интервью телеканалу Fox News.

"Он лично относился ко мне хорошо, однако его люди далеко не так приятны. Они настроены крайне враждебно. Утечки конфиденциальной информации из Белого дома - это пример этого, иногда этот пример становится еще ярче. Хотя он сам является весьма приятным человеком, за кулисами происходят пренеприятные вещи. Жаль ", - отметил Трамп.

Сообщается, что комитет по национальной безопасности и правительственным делам Сената Конгресса США во главе с Роном Джонсоном подготовил доклад, согласно которому со дня инаугурации Трампа 20 января по 25 мая (126 дней) из центральных ведомств правительства произошло 125 утечек важной информации.

Так, речь идет о секретных сведениях, разглашение которых чревато последствиями для национальной безопасности страны, согласно стандартам, перечисленным еще в указе прежнего президента Барака Обамы от 2009 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Дональд Трамп обвинил экс-главу Федерального бюро расследований Джеймса Коми в передаче секретной информации СМИ.