Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что он, "вероятно", не будет встречаться со спецпрокурором Робертом Мюллером по вопросам связей с Россией в 2016 году во время президентских выборов в США. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Голос Америки".

По словам Трампа, его письменные ответы на вопросы спецпрокурора будут последней реакцией на это расследование. В частности, президент США заявил журналисту телекомпании Fox News Крису Уоллесу в воскресенье, 18 ноября, что недавно он дал "очень-очень глубокие ответы на вопросы, которые не следовало задавать".

"Наверное, это все", - подитожил Трамп.

Интервью амриканского президента телеканалу Fox News было записано в Белом доме в пятницу и выпущенном в эфир в воскресенье. Трамп в общении с журналистом сказал, что его адвокаты завершают готовить ответы приблизительно на 25 вопросов Мюллера.

"Они пишут то, что я им говорю", - сказал Трамп.

Письменные ответы Трампа на вопросы спецпрокурора юристы президента передадут в ближайшие дни. Отметим, что адвокат президента Руди Джулиани говорил на прошлой неделе, что некоторые вопросы Мюллера создали для адвокатов "больше проблем в юридическом плане, чем другие".

"Некоторые вопросы были ненужными, некоторые были возможными ловушками, а некоторые можно счесть как не относящиеся к делу", - сказал адвокат.

Напомним, недавно  Дональд Трамп заявлял, что не намерен препятствовать исполняющему обязанности генпрокурора Мэттью Уитакеру, если он решит свернуть расследование вмешательства России в выборы президента США в 2016 году.

Ранее РФ отказалась отвечать на иск относительно вмешательства в выборы США. Российский посол и Минюст РФ направили в суд Манхэттена свои возражения против рассмотрения по иску американской Демократической партии до российского правительства и Главного управления Генштаба.