Президент США Дональд Трамп назвал встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным "одной из лучших". Об этом он заявил в ходе выступления в штате Монтана, сообщает CNN.

Как сообщил Трамп, в ходе встречи с Путиным, которая по его словам была "одной из лучших встреч", обсуждали Украину, Сирию и Израиль.

"У нас была отличная встреча. Мы говорили об Украине, мы говорили о Сирии. Мы говорили о защите Израиля. Мы говорили о стольких великих вещах", - сказал он.

Напомним, встреча Трампа и Путина состоялась 16 июля в Хельсинки. На встречи, в частности, обсуждался вопрос аннексии Россией Крыма. В ходе пресс-конференции по результатам встречи Путин, заявил, что РФ провела в Крыму "референдум в соответствии с международным правом, с уставом ООН и для Российской Федерации вопрос Крыма закрыт". В свою очередь, Трамп заявил о незаконности "присоединения" Крыма к Российской Федерации.

Отметим, встреча Трампа с Путиным длилась почти два часа. Президент США оценил эти переговоры как "очень хорошие".

Добавим, что по словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, Трамп и Путин могут провести три встречи на различных международных мероприятиях до конца текущего года.