Президент США Дональд Трамп заявил, что гордится ударом США "мощнейшей неядерной бомбой" по позициям террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) в Афганистане и считает его "очень-очень удачной миссией". Об этом он сообщил журналистам после встречи с чиновниками в Белом доме, передает CNBC News.

"Все прекрасно знают, что произошло... У нас величайшие военные в мире, и они выполняют свою работу как обычно", - отметил глава США.

Он также добавил, что все, что он делает - это "дает поручения своим военным" и пояснил, что своими приказами американские власти "дали им полное право" на то, что они делают.

Свою уверенность в вооруженных силах США президент объяснил тем, что "в последнее время американские военные были успешны".

"Если вы посмотрите на то, что произошло за последние восемь недель, и сравните с тем, что на самом деле происходило в течение последних восьми лет, вы увидите, что есть огромная разница", - отметил Трамп.

Напомним, 13 апреля Соединенные Штаты Америки впервые применили свое самое мощное неядерное оружие на позиции боевиков "Исламского государства" в Афганистане.