Слоганом следующей избирательной кампании 2020 года действующего президента США Дональда Трампа станет фраза "Сохраним Америку великой!" (Keep America Great!). Об этом он заявил, выступая перед своими сторонниками в Питтсбурге, передает телеканал CNN.

"Наш, не мой - мы команда - наш новый слоган", - объяснил Трамп своим сторонникам.

Он отметил, что его участие в выборах в ноябре 2020 года - это "предположение".

"В этом я почти уверен, но нельзя быть уверенным на 100%. Я не люблю заходить слишком далеко вперед, но давайте предположим, что все будет идти так, как идет. Когда мы начнем кампанию через два года, можете в это поверить, нашим слоганом будет "Сохраним Америку великой. Восклицательный знак", - заявил Трамп.

Он пояснил, что старый слоган "Сделаем Америку великой" нельзя будет использовать на следующих выборах, так как "я уже это сделал".

Во время выступления Трамп подчеркнул, что задача собравшихся - сделать возможным, чтобы "большой подъем Америки продолжился, на полной скорости".

Напомним, в начале марта Трамп в частной резиденции Мар-а-Лаго во Флориде провел встречу с будущими спонсорами своей новой избирательной кампании. Во время встречи Трамп объявил о том, что инвесторы будут включены в категорию людей, наиболее приближенных к кандидату. Перед этим Трамп рассказал, кто возглавит его избирательный штаб на предстоящих выборах.