Президент США Дональд Трамп назвал свою соперницу на президентских выборах 2016 года, бывшую главу Госдепартамента Хиллари Клинтон "величайшим лузером всех времен". Об этом глава американского государства написал в своем Twitter.

В частности, Трамп посоветовал Клинтон остановиться и "попробовать еще раз (принять участие в президентских выборах) через три года". По его мнению, это "было бы хорошо для Республиканской партии". Трамп также посоветовал Клинтон до следующей попытки "жить своей жизнью".

"Жуликоватая Хиллари Клинтон - худший (и наибольший) лузер всех времен", - отметил американский президент.

Crooked Hillary Clinton is the worst (and biggest) loser of all time. She just can’t stop, which is so good for the Republican Party. Hillary, get on with your life and give it another try in three years!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) November 18, 2017

В своих недавно опубликованных мемуарах Хиллари Клинтон в числе одной из причин проигрыша на выборах в 2016 году назвала вмешательство "русских хакеров" и расследования ФБР по своей электронной переписки. Экс-госсекретарь вела служебную переписку через личную почту. По мнению спецслужб, это могло привести к утечке данных.

По словам Клинтон, она победила бы, если бы не письмо (экс-главы ФБР) Джеймса Коми от 28 октября и действия "русского WikiLeaks". В сентябре она допустила обжалование результатов выборов 2016 года.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший госсекретарь США и кандидат в президенты Хиллари Клинтон назвала главу России Владимира Путина "угрозой национальной безопасности".