Президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп на закрытом совещании по вопросам иммиграции назвал ряд стран Африки "грязными дырами". Об этом сообщают источники в Белом доме, передает Deutsche Welle.

"Зачем нам все эти люди из Африки? Эти страны - грязные дыры. Нам нужно больше людей из Норвегии", - цитирует слова Трампа источники в Вашингтоне.

Также источники сообщают, что президент США сомневается также в целесообразности приезда людей из Гаити. Сообщается, что эти слова прозвучали 9 января во время закрытой части переговоров по миграционного законопроекта с участием конгрессменов из Демократической и Республиканской партий.

Конгрессмены уже раскритиковали слова Трампа, назвав его взгляды в расовом отношении "нетактичнимы и невежественными». Также афроамериканские законодатели требуют извинений.

Напомним, недавно Республиканцы в Конгрессе Соединенных Штатов Америки представили проект нового закона об иммиграции "Акт, обеспечивает будущее Америки". Законопроект предусматривает усиление охраны границ и отмены лотереи "грин-карт".