Президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп в очередной раз выразил поддержку номинированному им на должность судьи Верховного суда Бретту Кавано, которого обвиняют в сексуальном насилии. Об этом американский лидер написал в своем Twitter.

Глава США призвал Сенат проголосовать за кандидатуру Кавано.

"Судья Кавано показал Америке, почему я его номинировал. Его показания были мощными, честными и собранными... Сенат должен проголосовать", - отметил Трамп 27 сентября сразу после завершения слушаний по кандидатуре Кавано.

Кроме того, президент США раскритиковал демократов, выступающих против его номинанта, и обвинения в его адрес, а также назвал их "позорными".

Добавим, Бретт Кавано на слушаниях в Сенате отверг обвинения в сексуальном насилии. Несколько женщин обвинили его в домогательствах на студенческой вечеринке в начале 80-х годов. В частности, выступая в Сенате, Кавано заявил, что не присутствовал на вечеринке, о которой говорили вероятные жертвы насилия. Юрист рассказал, где он был в то уикенд, и назвал даты и имена друзей, с которыми проводил время.

Напомним, в конце августа Трамп уже писал о том, что надеется на назначение Кавано осенью.

Как писало РБК-Украина ранее, в июне судья Верховного суда Соединенных Штатов Америки Энтони Кеннеди объявил, что уходит в отставку. Он покинул свой пост 30 июля. СМИ тогда отмечали, что отставка Кеннеди позволит президенту США Дональду Трампу сделать суд еще более консервативным, чем он был.