Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп намерен в июне отменить ряд подписанных экс-главой Бараком Обамой по улучшению отношений с Кубой соглашений. Об этом сообщает The Daily Caller со ссылкой на собственные источники.

"Президент Дональд Трамп намерен объявить об отказе от политики бывшего президента США Барака Обамы в отношении Кубы", - говорится в сообщении.

По словам двух источников, это связано с закулисными усилиями сенатора-республиканца Флориды Марко Рубио, сенатора Демократической партии Нью-Джерси Боба Менендеза и республиканского сенатора Флориды Марио Диаса-Баларта.

Так,  Трамп может объявить об аннулировании указов во время своего визита в Майами, котороый запланирован на июнь 2017 года. Намерения главы США отменить некоторые соглашения с Кубой подтвердил и президент Американо-кубинского торгово-экономического совета Джон Кавулич.

"Администрация Трампа еще с февраля 2017 года была готова объявить об изменениях, но не связанные с Кубой вопросы помешали этому", - заявил  он.

Напомним, ранее сообщалось, что лидер Кубы Рауль Кастро подверг критике иммиграционную и торговую политику президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа.