Президент США Дональд Трамп уверен, что до конца 2017 года завершится расследование связей его предвыборного штаба с Российской Федерацией, передает The Washington Post со ссылкой на окружение Трампа.

Сообщается, что Трамп в ходе празднования Дня благодарения в резиденции во Флориде рассказал приглашенным друзьям, что в деле о связях с Россией  доверился заверениям адвоката своей администрации Тайя Кобба. Адвокат, в частности, заявил Трампу, что ожидает завершения расследования к концу года. По данным WP, данный вопрос Трамп обсуждал с адвокатами после того, как экс-главе его штаба Полу Манафорту предъявили обвинения.

Издание отмечает, что до этого Кобб предполагал, что расследование закончится до Дня благодарения. В комментарии WP адвокат отказался подробно описать свой ответ Трампу по делу о связах с Россией.

"На этом этапе расследования я не хочу вмешиваться в процесс работы специального прокурора или говорить о каких-либо конкретных беседах, которые мы ведем с президентом", - отметил Кобб.

Напомним, ранее сообщалось, что генпрокурор США изменил показания по делу о возможном вмешательстве РФ в президентские выборы.