Дональд Трамп-младший в четверг даст показания по контактам кампании президента Соединенных Штатов Америки (США) Дональда Трампа с Российской Федерацией (РФ). Об этом сообщает Chicago Tribune, ссылаясь на информацию 3 членов Юридического комитета-демократов.

"Юридический комитет Сената встретится с Дональдом Трампом-младшим в четверг, чтобы обсудить контакты кампании Трампа с Россией", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, ожидается, что встреча будет информативной, поскольку это первая возможность узнать из уст ближайшего окружения Трампа о предполагаемых попытках кампании взаимодействовать с Кремлем.

Отмечается, что члены комитета по-прежнему надеются на беседу с тогдашним руководителем кампании Трампа Полом Манафортом и зятем президента и его старшим советником Джаредом Кушнером по поводу встречи, которую они провели с адвокатом из РФ, утверждающим, что у него есть информация о Хиллари Клинтон.

Так, Кушнер и Манафорт уже говорили с сотрудниками Сенатского разведывательного комитета. В свою очередь, председатель комитета разведки Сената Ричард Берр заявил во вторник, что Трамп-младший, вероятно, не сможет сказать сенаторам больше, чем они уже знают.

Напомним, ранее сообщалось, что Дональд Трамп - младший согласился дать в закрытом режиме показания в Юридическом комитете Сената Конгресса, который ведет разбирательство по поводу вмешательства РФ в выборы в США.