Президент США Дональд Трамп заявил, что его встреча с лидером  КНДР Ким Чен Ыном не будет проходить в демилитаризованной зоне на границе между КНДР и Южной Кореей. Об этом сообщает Politico.

"Президент Дональд Трамп заявил, что его запланированная встреча с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном не будет проходить в демилитаризованной зоне (ДМЗ) между Северной и Южной Кореей, о которой он высказался в прошлом", - говорится в сообщении.

Также Трамп подтвердил журналистам в Белом доме, что дата и место его встречи с Ким Чен Ыном будет объявлена в течение ближайших трех дней.

"Мы просто работаем над подготовкой", - добавил он.

Напомним, ранее Трамп заявил, что дата и место встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном согласована.  Госсекретарь США Майк Помпео 8 мая встретился с лидером КНДР. Государственный секретарь США Майк Помпео прибыл в КНДР для подготовки встречи президента Соединенных Штатов с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Как известно, Помпео второй раз посетил КНДР в этом году. Первая поездка в Пхеньян в пасхальные выходные, прежде чем он был подтвержден в качестве госсекретаря, была тайной.