Президент США Дональд Трамп может встретиться с президентом России Владимиром Путиным во Вьетнаме на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Об этом американский президент заявил в интервью Fox News.

"У нас была встреча с Путиным. И может быть снова. Путин очень важен, так как они могут помочь нам с Северной Кореей, они могут помочь нам с Сирией, мы должны поговорить об Украине", - заявил президент США.

Напомним, первая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа состоялась 7 июля в Германии во вреся саммита G20. Уже 19 июля СМИ сообщили о том, что Трамп и Путин провели вторую встречу, о которой ранее официально не сообщалось. Однако представитель Белого дома заявил, что разговор президентов США и России за ужином для глав делегаций стран "Большой двадцатки" в Гамбурге был всего лишь "короткой беседой", его нельзя назвать "второй встречей" президентов России и США в ходе саммита G20. Чиновник назвал обвинения в адрес администрации в попытке скрыть факт этой встречи лживыми и абсурдными инсинуациями.