В Индиане по предварительным результатам голосования за кандидатов на участие в выборах на пост президента США, которые публикуют американские СМИ, праймериз Республиканской партии выигрывает Дональд Трамп, а Демократической – Хиллари Клинтон.

После подсчета 4% заполненных бюллетеней Клинтон набрала там 58% голосов избирателей-демократов.

Бывшая первая леди и госсекретарь США Хиллари Клинтон во вторник захватила лидерство на первичных выборах Демократической партии в Индиане, однако говорить о ее победе пока рано.

"Однако делать прогнозы по поводу победителя в Индиане пока преждевременно", - отметила телекомпания CNN. Опросы накануне праймериз в этом штате показывали, что Клинтон поддерживают примерно на 7% больше избирателей-демократов, чем Сандерса.

В настоящее время Клинтон заручилась поддержкой 2165 делегатов будущего форума, а Сандерс - лишь 1357.

Миллиардер Дональд Трамп лидирует на республиканских первичных выборах в Индиане.

Согласно подсчетам с 5% избирательных участков, Трамп набирает на данный момент около 53% голосов. На втором месте - сенатор от штата Техас Тед Круз с 33% голосов. На третьем месте губернатор Огайо Джон Кейсик: у него около 10% голосов.

Для выдвижения кандидатом республиканцев претенденту необходимы 1237 голосов делегатов.

UPDATE: With 7% of expected vote in, Dem #INprimary too early to project: https://t.co/TR3aXAMx8O pic.twitter.com/F2Ps49ausM

— CBS News (@CBSNews) 3 мая 2016 г.

BREAKING: Donald Trump projected to win Republican primary in Indiana - networks pic.twitter.com/aYPimIpZkC

— Reuters Top News (@Reuters) 3 мая 2016 г.

The Democratic contest in Indiana is very close between @HillaryClinton and @BernieSanders https://t.co/Exq7niWgMl https://t.co/V9EYEgR5ex

— BBC News (World) (@BBCWorld) 3 мая 2016 г.

Напомним, на праймериз в Нью-Йорке победили Трамп и Клинтон.