Президент США Дональд Трамп готов защищать восточный фланг НАТО и Украину от Российской Федерации. Об этом заявил министр национальной обороны Польши Антони Мацеревич, сообщает "Польское радио".

Так, рассказывая о результатах саммита НАТО, который состоялся 25 мая в Брюсселе, Мацеревич отметил, что США не одобряют политику РФ в отношении Украины и готовы защищать восточный фланг НАТО.

"Президент Трамп осознает угрозы со стороны России на восточном фланге. Результат брюссельской встречи был четким, и это касается не только защиты Польши, но также неодобрение захвата Крыма и нарушения территориальной целостности Украины. Это один из важнейших факторов, определяющих настоящую решимость США в соучастии в защите свободного мира", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что Мацеревич заявил о необходимости защищаться от "российского империализма". В частности, Мацеревич в ходе церемонии отправки 170 солдат Первого польского военного контингента в Латвию подчеркнул, что защите польских границ от агрессии России будет способствовать размещение польских солдат в Латвии.