Американский президент Дональд Трамп не исключает возможность отставки министра обороны Соединенных Штатов Америки (США). Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на телеканал CBS.

Президент США Дональд Трамп заявил, что глава Пентагона Джеймс Меттис может оказаться следующим, кто уйдет из администрации Белого дома. Трамп отметил, что в его команде есть "некоторые люди", которыми он "не доволен".

Кроме того, американский президент рассказал, что у него очень хорошие отношения с министром обороны.

"Мы встретились с ним два дня назад. У меня с ним очень хорошие отношения. Может быть, что это будет он (следующим, кто уйдет в отставку - ред.). Я думаю, что он в некоторой степени демократ, если вы хотите знать правду", - отметил Трамп.

Отмечается, что на прямой вопрос о возможной отставке Меттиса Трамп ответил: "Ну, я не знаю. Он мне этого не говорил".

Отмечается, что в сентябре 2018 года New York Times писала, что президент США не доволен министром обороны и "устал от невыгодных сравнений с ним, как с более зрелым мужчиной". Отставка Меттиса обсуждалась на фоне слухов о том, что Трамп собирается обновить свою администрацию перед выборами в ноябре.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп рассматривает кандидатуру посла США в Канаде Келли Крафт на пост постоянного представителя США при ООН. Вместе с тем, Трамп рассматривает других кандидатов на этот пост, включая бывшего сенатора от Техаса Кей Бэйли Хатчисон, которая сейчас является постпредом США при НАТО.