Президент США Дональд Трамп может провести свой первый после инаугурации телефонный разговор на этой неделе. Об этом сообщила корреспондент NBC Хейли Джексон в своем Twitter, ссылаясь на источник в администрации США.

По ее словам, президент США проведет свой первый телефонный разговор (после инаугурации) с президентом России Владимиром Путиным.

News: President Trump and Vladimir Putin are expected to talk by phone this weekend, per administration source. 1st call since inauguration.

— Hallie Jackson (@HallieJackson) January 27, 2017

Ранее Дональд Трамп заявил, что готов предложить президенту России Владимиру Путину снятие санкций в обмен на сокращение ядерных арсеналов.

"Против России введены санкции - давайте посмотрим, нельзя ли добиться хороших договоренностей с Россией. Для начала, я считаю, что ядерное оружие надо сокращать, и сокращать очень существенно, это могло бы быть составной частью этого процесса. Однако Россия сейчас сильно страдает из-за санкций, а я думаю, что может произойти нечто такое, от чего много людей выиграют", - сказал он.

Напомним, премьер-министр Британии Тереза Мэй заявила, что США должны строить отношения с Россией с позиции силы.