Кабинет министров Украины Наталью Микольскую на должность заместителя министра экономического развития и торговли Украины - торгового представителя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономического развития и торговли Украины (МЭРТ).

"Правительство назначило Наталью Микольскую на должность заместителя Министра экономического развития и торговли Украины - торгового представителя. Она - один из самых известных украинских экспертов в области внешне-торговых отношений и направит свой опыт и знания Украина на усиление торговых связей Украины с международными партнерами и поиск новых рынков сбыта для украинских экспортеров", - говорится в сообщении.

Отметим, Наталия Микольская получила профессиональное образование в Львовском национальном университете им. Ивана Франко и магистра европейских студий в Europa-Kolleg Hamburg (ФРГ).

Она имеет опыт в сфере международной торговли, и в частности, представляла интересы украинского бизнеса в ВТО, а защищала национальных и иностранных производителей в рамках торговых расследований.

Микольская принимала активное участие в разработке и совершенствовании украинского законодательства для приведения его в соответствие с международными обязательствами Украины. В 2014 г. она была признана специалистом №1 в сфере международной торговли, согласно Ukrainian Law Firms 2014 и названа лучшим юристом в сфере международной торговли согласно рейтингу Best Lawyers International 2014.

На новом посту Наталия Микольская будет отвечать за продвижение экспорта товаров и услуг, выход отечественных производителей на новые рынки, а также будет представлять интересы Украины во Всемирной торговой организации.

Напомним, первым заместителем министра экономического развития и торговли был назначен гражданин Германии и уроженец Львова Саша Боровик.