Народный депутат от фракции "Батькивщина" Николай Томенко призывает оппозицию принять участие в возможном внеочередном заседании Верховной Рады Украины, на котором будет рассматриваться государственный бюджет на 2014 г. Об этом сообщила пресс-служба Томенко.

Так, комментируя заявление Президента Украины Виктора Януковича о необходимости продолжения парламентской сессии для принятия бюджета-2014. Томенко заявил: "Если Президент убедит Партию регионов собрать 150 подписей для проведения внеочередной сессии, и она соберется для принятия бюджета, то оппозиция обязана присутствовать на этом заседании, чтобы не допустить принятия бюджета в интересах так называемой "семьи" Януковича, проинформировать граждан о том, какой бюджет хочет принять власть, а также проконтролировать голосование за этот бюджет".

Томенко отметил, что на сегодня не только представители фракции ПР, а и многие внефракционные депутаты категорически против бюджета, который "написан в интересах нескольких десятков политиков, входящих в "семью" Януковича".

Поэтому он считает, что оппозиция не может игнорировать такое заседание.

"Она должна принять в нем участие, чтобы, с одной стороны, проинформировать, что происходит в стране, а с другой - не допустить незаконного голосования карточками других депутатов с целью принятия бюджета в интересах "семьи" Януковича", - говорится в сообщении.