Народный депутат Украины Николай Томенко намерен выйти из состава фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП). Об этом он заявил в ходе общения с журналистами сегодня, 25 декабря 2015 года, в кулуарах парламента, передает "112 Украина".

Нардеп назвал государственный бюджет Украины на 2016 год, принятый Радой в ночь на 25 декабря, "МВФовским". Также Томенко считает, что принятие бюджета продлевает срок пребывания Арсения Яценюка на посту премьер-министра страны.

"Я не поддерживаю идею третьего срока Яценюка, я не поддерживаю идею, что мы должны поддерживать бюджет МВФовский, а не народный, поэтому я сегодня написал заявление о выходе из "Блока Петра Порошенко", поскольку я не могу нести ответственность за новую проправительственную коалицию вместе с Партией регионов", - сказал Томенко.

Николай Томенко был избран в Раду в октябре 2014 г. по избирательному списку "Блока Петра Порошенко" (№8 в списке). Занимает должность заместителя главы фракции БПП.

Напомним, 9 октября 2015 года депутат Верховной Рады Украины (ВРУ) Богдан Маткивский вышел из фракции "Блок Петра Порошенко".