Только государство имеет исключительное право на использование оружия и обеспечение общественного порядка. Об этом, комментируя события в Мукачево, заявил посол Европейского союза в Украине Ян Томбинский, передает пресс-служба представительства в Facebook.

"Я очень надеюсь на скорейшее прекращение противостояния в Мукачево. Крайне важным является немедленное пресечение любых незаконных действий и соблюдения верховенства права. Только государство и государственные органы уполномочены иметь исключительное право на обеспечение общественного порядка и использование оружия. ЕС ожидает, что инцидент будет тщательно расследоваться властями и исполнители противоправных действий будут привлечены к ответственности", - заявил Томбинский.

Коментуючи події в Мукачево, посол ЄС Ян Томбінські заявив: "Я дуже сподіваюся на швидке припинення протистояння в Мукач...

Posted by European Union in Ukraine on 13 Июль 2015 г.

Напомним, в Верховной Раде Украины зарегистрировано постановление о создании временной следственной комиссии (ВСК) относительно расследования событий в Мукачево.