Точечных ротаций в Кабинете министров Украины  до президентских выборов не предвидится. Об этом говорится в статье РБК-Украина "Антикоррупционный суд и кадры: чем займется Верховная Рада на 8 сессии".

"Есть три вакантных министерских кресла. Так, в конце мая прошлого года министры АПК и информполитики Тарас Кутовой и Юрий Стець подали в отставку. А Ульяна Супрун работает в статусе исполняющего обязанности министра здравоохранения уже более года", - говорится в материале.

Вместе с тем, по информации РБК-Украина, точечных ротаций в Кабмине, скорее всего, не произойдет как минимум до президентских выборов из-за трудности со сбором необходимого количества голосов. Речь идет о вакантных должностях.

Отметим, президентские выборы в соответствии с Конституцией Украины и Законом Украины "О выборах президента Украины" должны состояться 31 марта 2019 года. 

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман не одобряет намерения министра аграрной политики и продовольствия Тараса Кутового и министра информационной политики Юрия Стеця уйти в отставку.