Экс-премьер, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что не была в Москве с тех пор, как вышла из тюрьмы. Об этом Тимошенко заявила в ходе пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я категорически не была в Москве. Это, кстати легко отследить без каких-либо проблем",- заявила Тимошенко.

"Если бы я верила и знала, что мои переговоры помогли бы и защитили Украину, не сомневайтесь, я бы поехала и вела такие переговоры. Но я считаю, что сегодня переговоры Украины с Россией по сути могут происходить только вокруг капитуляции", - добавила она.

По ее словам, чтобы урегулировать конфликт между РФ и Украиной с Президентом РФ Владимиром Путиным должны проводить переговоры лидеры сильнейших стран мира, а не Украины.

"Я считаю, что тот уровень агрессии, тот уровень неуважения, цинизма и бесправия, которые к нам применяет Москва, которые к нам применяет Кремль, не могут быть урегулированы переговорами с украинской стороны. Я считаю, что эта ситуация может быть урегулирована исключительно переговорами лидеров сильнейших стран мира непосредственно с Владимиром Путиным", - заявила Тимошенко.