Лидер партии ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала власти Украины ввести военное положение на Донбассе. Об этом она заявила на пресс-конференции.

"Немедленно ввести военное положение в Донецкой и Луганской областях. Это усилит нашу оборону", - заявила Тимошенко.

По ее словам, войну с Украиной ведет Россия.

"Нужно честно сказать, что Россия развязала против Украины войну. Сегодня мы обязаны в корне изменить стратегию и тактику наших действий. В такое время стране требуется четкое, сильное, согласованное управление", - заявила экс-премьер.

По словам Тимошенко, в первую очередь необходимо созвать внеочередное заседание Верховной Рады и ввести военное положение в Донецкой и Луганской областях.

"Во-вторых, нужно организовать ставку Главнокомандующего и Президенту взять в свои руки все рычаги управления обороной Украины", - отметила политик.

Тимошенко также считает, что правительству Украины нужно обратиться к правительствам и народам всего мира с просьбой о предоставлении Украине действенной военной помощи.

"Наша команда будет стоять вместе с Президентом Украины, со всей украинской властью для того, чтобы защитить украинскую державу", - подчеркнула она.

Напомним, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по выборам Верховной Рады.