Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон выступает за создание антикоррупционного суда в Украине. Об этом он заявил на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко, передает пресс-служба президента.

В частности, Тиллерсон обсудил с Порошенко антикоррупционные реформы и отметил работу по отбору судей Верховного суда, а также создание антикоррупционного суда.

"Все эти вопросы - это первые шаги для создания соответствующей судебной власти. Вы говорили, что обеспокоены этим вопросом и отданы тому, чтобы действительно был создан такой суд и назначены туда судья высшего сорта", - отметил Тиллерсон.

По его мнению, антикоррупционные реформы очень важны для Украины.

"(Реформы, - ред.) создают условия для Украины, чтобы она оставалась сильной и важным партнером в Европе, а также, чтобы Украина была важной для всего мира. Меня вдохновляет та ситуация, которую я вижу в Украине и прогресс, который был достигнут, и я знаю, что когда эти реформы будут внедрены, Украина будет очень привлекательным местом для инвестиций и бизнеса", - добавил Тиллерсон.

Напомним, ранее сообщалось, что Тиллерсон подтвердил сохранение санкций против РФ до выполнения минских соглашений.