Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон прибыл в Украину. Об этом в Twitter сообщает пресс-служба посольства США в Украине.

Как известно, сегодня, 9 июля 2017 года, состоится встреча Тиллерсона с президентом Украины Петром Порошенко. Встреча состоится примерно в 13:00. Кроме того, в Украину также прибыл специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.

Держсекретаря США Рекса Тіллерсона зустрічають хлібом з сіллю в аеропорту Бориспіль @StateDept @statedeptspox @MFA_Ukraine pic.twitter.com/gkBtQDMbi6

— U.S. Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv) July 9, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе визита в Киев 9 июля государственный секретарь США Рекс Тиллерсон обсудит с президентом Украины Петром Порошенко приверженность Вашингтона территориальной целостности и суверенитету страны. Также Тиллерсон планирует встретиться с представителями правительства и гражданского общества.

Ранее представитель Государственного департамента США заявил, что Соединенные Штаты Америки изучают возможности для работы по поддержке переговорного процесса в нормандском формате и переговоров по имплементации минских договоренностей с целью урегулирования ситуации в Украине.