Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон покинул регион Персидского залива, отказавшись комментировать сегодняшние переговоры с Катаром по урегулированию кризиса, передает "Радио Свобода".

Сообщается, что Тиллерсон отказался комментировать сегодняшние переговоры с  катарским эмиром Тамимом бин Хамадом ат-Тани. Отметим, накануне госсекретарь США встречался с главами Саудовской Аравии и еще трех арабских стран, чтобы разрешить катарский кризис.

Напомним, ранее сообщалось, что Тиллерсон начал переговоры с арабскими странами по ослаблению блокады Катара. По заявлению представителя ОАЭ в преддверии переговоров в Саудовской Аравии в любом разрешении спора должны были быть рассмотрены все ключевые вопросы для Саудовской Аравии, ОАЭ, Бахрейна и Египта, включая подрыв Дохой региональной стабильности.

Ранее вскоре после того, как Тиллерсон подписал меморандум о взаимопонимании в Дохе (Катар) по борьбе с финансированием терроризма, 4 страны опубликовали заявление, обозначающее усилия, описанные в документе, как "недостаточные".