Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон встретился с представителями гражданского общества в Киеве, обсудив с ними вопросы борьбы с коррупцией в Украине. Об этом сообщил народный депутат Мустафа Найем в своем Facebook.

По его словам, со стороны Украины во встрече участвовали четыре представителя из тем энергетики, реформы правоохранительных органов, борьбы с коррупцией, экономики и инвестиций, в частности, глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, исполнительный директор Центра противодействия коррупции Дарья Каленюк и управляющий партнер Horizon Capital Елена Кошарная.

"Все спикеры от Украины говорили о важности помощи со стороны США в реформах, но указывали на необходимость более жестких требований к украинскому правительству и президенту страны относительно конкретных реформ в конкретных сферах", - добавил Найем.

Он рассказал, что абсолютно каждая тема заканчивалась репликами и вопросами о борьбе с коррупцией: кто за этим стоит, почему не удалось устранить, в чем проблема - в людях или законах и кто этому сопротивляется.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Только что закончилась встреча с Госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Rex Tillerson Secretary показался очень прагматич...

Опубликовано Mustafa Nayyem 9 июля 2017 г.

Указано, что с представителями гражданского общества Тиллерсон встретился до встречи с президентом Петром Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что Госсекретарь США Рекс Тиллерсон начал встречу с украинским президентом Петром Порошенко.