Народный депутат от фракции Партии регионов Сергей Тигипко заявил, что не собирается выходить из Партии регионов. Об этом сообщила пресс-служба Тигипко.

"Я и мои коллеги не собираемся выходить из Партии регионов. В эти непростые времена, как и раньше, мы останемся рядом с нашими однопартийцами по всей стране, с людьми, которые доверили нам представлять их интересы и отстаивать лучшее будущее для нашей страны", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, как отмечается, Тигипко считает недопустимым уровень коррупции на всех уровнях власти, "а работу правительства по преодолению экономических проблем Украины и улучшению уровня жизни людей - неэффективной".

"Скажу больше - эта работа фактически провалена. Наши главные враги - казнокрады, коррупция, безответственность, неэффективная работа. Убежден, что Партии регионов хватит сил, чтобы справиться с этими вызовами", - говорится в заявлении Тигипко.

Напомним, в конце января внефракционная народный депутат Инна Богословская (ранее входившая во фракцию Партии регионов) в эфире "5 канала" заявила, что депутаты от ПР из групп Рината Ахметова и Сергея Тигипко отказались поддержать силовой сценарий разрешения кризиса в Украине.

"Была сделана попытка додавить фракцию под силовой сценарий. Этим занималась группа, подконтрольная господину Клюеву (главе администрации президента Андрею Клюеву) и часть людей, которые на него сориентированы во фракции. В ответ представитель группы, в которую собраны люди, ориентированные на бизнесмена Рината Ахметова, господин Воропаев сказал о том, что уполномочен сделать заявление от 40 депутатов о том, что они отказываются впредь подписывать какие-либо бумаги и голосовать какие-либо вопросы в зале без соблюдения процедуры... В конце заседания фракции такое же заявление сделала группа Сергея Тигипко, в которую входят 38 человек", - сказала Богословская.

Ранее, после разгона Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 г. ряд СМИ со ссылкой на источники в ПР сообщили, что из фракции Партии регионов готовы выйти ряд депутатов, в том числе и Тигипко. По словам источника, в ближайшее время фракцию ПР могут покинуть Волков, Мирний, Фурсин, Горина, Тигипко и Фабрикант.

Отметим, что разгон Евромайдана ранее осудил регионалы Сергей Тигипко, Владимир Мельниченко, Виктор Бондарь, а Инна Богословская и Давид Жвания заявили, что выходят из Партии регионов.

Народный депутат Николай Рудьковский таже написал заявление о выходе из фракции ПР, однако позже забрал свое заявление.