Народный депутат от Партии регионов Сергей Тигипко призывает сменить спикера Верховной Рады Украины на депутата от оппозиции и назначить новый Кабинет министров. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Сергей Тигипко на своей страннице в Facebook.

"Президент (Президент Украины Виктор Янукович), председатель Верховной Рады (Владимир Рыбак), и.о. премьер-министра (Сергей Арбузов) и лидеры оппозиции полностью потеряли контроль над ситуацией в стране и не предлагают никаких решений, способных успокоить страну. Их бездействие приводит к усилению противостояния и человеческим жертвам. Необходимы незамедлительные реальные шаги по урегулированию кризиса в стране, а не видимость переговоров", - заявил Тигипко.

По его мнению, сейчас нужно немедленно сменить спикера.

Председателем Верховной Рады должен стать депутат от оппозиции", - заявил Тигипко.

Также он считает, что надо срочно избрать премьер-министра, кандидатура которого будет поддержана всеми фракциями.

"Новый глава Кабмина в тот же день должен представить членов правительства и план первоочередных действий", - отмечает депутат от ПР.

Также он предлагает создать следственную депутатскую комиссию по расследованию всех нарушений, которые привели к человеческим жертвам.

"Депутаты фракции Партии регионов заявляют о создании внутри фракции антикризисной депутатской группы. Мы приглашаем всех народных депутатов, независимо от их партийности, присоединиться к совместной работе по реализации заявленных шагов в парламенте. Речь идет о судьбе страны. Будьте ответственными", - подчеркнул Тигипко.