Президент Петр Порошенко заявил, что украинская сторона установила контакт с американскими консульскими сотрудниками, находящимися на месте вооруженного нападения на фешенебельный отель Intercontinental в столице Афганистана Кабуле. Об этом он сообщил в своем Twitter.

"Шокирован трагической вестью из Афганистана. В результате террористического нападения на отель в Кабуле погибли граждане Украины, сотрудники украинской авиакомпании. Выражаю искренние соболезнования семьям всех погибших", - написал глава государства в микроблоге.

Порошенко также рассказал, что по его поручению Министерство иностранных дел срочно направляет в Кабул украинского консула из Душанбе "с целью проведения соответствующих консульских действий".

"Также установлен контакт с американскими консульскими сотрудниками, находящимися на месте теракта в Афганистане. Поручил Кабмину предоставить всю необходимую помощь для семей украинских граждан, погибших в Афганистане", - доложил президент.

ПП: Шокований трагічною звісткою з Афганістану. Внаслідок терористичного нападу на готель у Кабулі загинули громадяни України, співробітники української авіакомпанії. pic.twitter.com/mBq5drbT6p

— Петро Порошенко (@poroshenko) January 21, 2018

Напомним, ранее глава МИД Павел Климкин сообщил, что в результате террористического нападения на фешенебельный отель Intercontinental в столице Афганистана Кабуле погибли по меньшей мере шесть граждан Украины.