Общественная организация "Национальные дружины" заявляет о том, что к ней за защитой обратился телеканал ZIK. Об этом говорится в заявлении организации в Facebook.

Фото: "Национальные дружины" патрулируют здание телеканала ZIK (facebook.com-ndrugua)

"Нацдружины" опубликовали письмо заместителя директора телеканала, в котором он заявляет о подготовке захвата СМИ и отсутствии реакции на обращения канала со стороны правоохранительных органов.

При этом замдиректора не уточняет, кто именно может попытаться осуществить рейдерский захват и обращается к главе организации с просьбой обеспечить охрану здания.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.12'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Увага - Заява! Національні Дружини беруть під свій захист телеканал ZIK. Свобода потребує захисту. Свобода слова -...

Опубліковано Національні Дружини 27 березень 2018 р.

Напомним, ранее координатор "Национальных дружин" Игорь Михайленко заявил о том, что члены организации не будут патрулировать улицы страны с оружием.

Он отметил, что при вступлении в организацию у каждого претендента запрашивают информацию о наличии оружия и разрешения на его ношение.

Кроме того, деятельность "дружинников", по его словам, направлена не столько на патрулирование улиц как таковых, сколько на пресечение незаконного вылова рыбы, противодействие несанкционированной вырубке леса и борьбу с местами нелегальной продажи алкоголя.