Диалог президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина был очень конструктивным, продуктивным и позволил обменяться главам государств мнениями по многим вопросам. Об этом рассказал госсекретарь США Рекс Тиллерсон, передает Associated Press.

"Посмотрим, куда мы будем далее идти", - отметил Тиллерсон.

В то же время "очень хорошей" телефонную беседу Трампа и Путина также назвали в Белом доме. Во время диалога, как пояснили представители Трампа, главы США и России обсудили ситуацию в Сирии.

"Президент Трамп и президент Путин согласились с тем, что конфликт в Сирии продолжается слишком долго и что все стороны должны сделать все возможное, чтобы положить конец насилию", - объяснили в Белом доме.

Также во время беседы лидеры стран затронули тему "безопасных или деэскалационных зон для достижения прочного мира" и обеспечения районов гуманитарными грузами.

В частности, США подтвердили, что отправят своего представителя на переговоры по Сирии в Астане.

Кроме этого, Трамп и Путин подробно обсудили совместную работу по искоренению терроризма на всем Ближнем Востоке и о возможных путях решения ситуации в Северной Корее, добавили в Белом доме.

Напомним, Путин и Трамп обсудили предстоящую встречу и вопрос Сирии.