Текущая сессия Верховной Рады Украины может быть продлена на неделю с целью рассмотрения всех представлений генпрокурора на народных депутатов о снятии с них неприкосновенности, а также принятия пенсионной реформы. Об этом заявил нардеп от "Блока Петра Порошенко" Валерий Карпунцов в эфире "5 канала".

"Все представления будут рассмотрены на этой неделе. Не хватит этой недели, я думаю, продлим еще на неделю - уже такие разговоры ходят. Потому что там еще и пенсионная реформа, и еще какие-то вопросы. Этот весь накат, весь этот навал вопросов, и они все не простые, поэтому есть такая мысль, что не успеем за неделю все проработать", - заявил Карпунцов.

Напомним, ранее Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады признал достаточно обоснованным представление генерального прокурора Юрия Луценко на снятие неприкосновенности с народного депутата Борислава Розенблата (БПП).

7 июля 2017 года послы стран "Большой семерки" (G7) призвали Верховную Раду Украины принять на следующей неделе проект закона о пенсионной реформе.