Табачник создал спецкомиссию по рассмотрению жалоб студентов на давление за участие в митингах. Об этом сообщает пресс-служба МОН.

Министр Дмитрий Табачник подписал приказ от 13.12.2013 г. № 1767 о создании совместной комиссии Министерства образования и науки Украины, Министерства внутренних дел Украины и Министерства юстиции Украины с привлечением представителей студенческого самоуправления для рассмотрения обращений студентов относительно осуществления давления на них за участие в акциях протеста.

"Согласно приказу, совместная комиссия будет рассматривать обращение студентов относительно осуществления давления на них за участие в акциях протеста, а также соответствующие сообщения на горячие телефонные линии при министерствах; осуществлять ежедневный мониторинг таких обращений и сообщений, организовывать проверку фактов, изложенных в них; при выявлении нарушений немедленно принимать меры по их устранению", -говорится в сообщении.

Напомним, что в МОН открыли "горячую телефонную линию", на которую могут обращаться студенты в случае осуществления давления на них со стороны руководства ВУЗОВ за участие в акциях протеста. Телефон горячей линии: +38 (044) 481-32-15.