Глава Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник рассказал о давлении, которое оказывали на экспертов, проводивших экономическую экспертизу по делу бывшего главы Государственной фискальной службы Романа Насирова. Об этом глава НАБУ заявил в интервью "Громадському".

Сытник рассказал, что давление оказывал руководитель экспертной службы. Тем не менее, по мнению главы НАБУ, попытки давления не имели успеха.

"У меня было беспокойство, что очень большое давление оказывалось на экспертов, которые проводили экономическую экспертизу. К сожалению, руководитель экспертной службы пытался прямо оказать давление них. В этом я направил письмо министру юстиции, поскольку этот экспертное подразделение входит в структуру Минюста. Это меня действительно смущало, были нарушения. Но мы передопиталы экспертов еще раз, и они подтвердили достоверность своих выводов. Поэтому эти попытки давления на экспертов не имели никакого успеха", - рассказал Сытник.

Отметим, что глава НАБУ не исключает, что на суд также оказывали давление.

"Оказания давления на суд и на представителей судебной власти я не исключаю. Ибо, как я уже сказал, было давление на экономических экспертов", - добавил Сытник.

Напомним, ранее сообщалось, что клинико-экспертная комиссия Министерства здравоохранения Украины не подтвердила диагноз, который установили в клинической больнице "Феофания" председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову.