Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник заявил, что рекламу с ним в метро Киева мог заказать заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Березенко. Об этом сегодня Сытник рассказал журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

"Это предварительный анализ того, что мы успели узнать за столь короткое время", - сказал он в ответ на вопрос, есть ли у него доказательства, что рекламу заказал Березенко.

Отметим, в понедельник, 1 октября, на ситилайтах в киевском метро появились фото Сытника с анонсом заседания Комитета Верховной рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, которое состоялось сегодня, 3 октября. На рекламном плакате было написано: "Я разоблачу топ-коррупционеров".

Напомним, сегодня, 3 октября, во время заседания Комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Сытник сообщил, что НАБУ открыло уголовное производство по первому заместителю главы Службы внешней разведки Сергею Семочко. Производство зарегистрировали на основании обвинений в получение взятки.